Башкортостанское УФАС предписало Администрации муниципального района Гафурийский районустранить нарушения Закона

Комиссия Башкортостанского УФАС по контролю в сфере размещения заказов 10 апреля 2008 года рассмотрела жалобу одного из участников размещения заказа путем проведения открытого аукциона на выполнение работ по газоснабжению по 2 лотам с максимальной ценой контракта по каждому из них более 1 миллиона рублей ( в базовых ценах 2001 года).


Заявитель - ООО "УралСантехЭлектроМонтаж" в своей жалобе указывает, что на сайте размещена ведомость договорной цены на 2008 год по строительству объекта «Газоснабжение поселка Табынск и Белое Озеро Гафурийского района Республики Башкортостан». «Газопроводы низкого давления», однако в аукционной докуменнтации не представлена информация о видах и объемах работ.


В заседании Комиссии УФАС по РБ было установлено нарушение требований части 2 статьи 33, части 2 статьи 21 и части 2 статьи 34 со стороны Заказчика - не представлена информация о видах и объемах работ.


Комиссия Башкортостанского УФАС России признала жалобу заявителя обоснованной и выдала предписание заказчику. в лице Администрации муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан по устранению нарушений требований Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".