Администрация Хайбуллинского района РБ нарушила Закон о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Башкортостанского УФАС России поступила жалоба от ООО «Сибагротранс» на действия заказчика при определении поставщика на «Строительство мостового перехода через р. Малая Уртазымка на подъезде к д. Комсомольск в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан». Заказчик - Администрация Хайбуллинского района РБ.

 

По мнению ООО «Сибагротранс» заказчиком нарушен Закон о контрактной системе, а именно аукционная документация не соответствует 44-ФЗ.

Комиссия Башкортостанского УФАС России, изучив представленные материалы дела, установила в действиях Администрации нарушение, так как график выполнения строительно-монтажных работ, размещенный Заказчиком в аукционной документации, не соответствует требованиям законодательства.

 

Таким образом, жалоба ООО «Сибагротранс» признана обоснованной, аукционной комиссии и заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений.

Также, выявленные нарушения содержат признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ.