Анонс: «17» июля 2020 года состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе при Башкортостанском УФАС России

«17» июля 2020 года состоится заочное заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

 

Повестка дня заседания Экспертного Совета:

1. Обсуждение рекламы: «Не укусит за бочок. Изображение пододеяльника IKEA», размещенной на рекламной конструкции по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, вдоль проезжей части по улице Ульяновых 47, на предмет отсутствия части существенной информации вводящей в заблуждение потребителей рекламы.

2. Обсуждение рекламы: «Шубы, Дубленки, Куртки, Норка, Мутон, Соболь с изображением девушки», размещенной перед входом в магазином «AFRODITA», ТЦ «Меркурий» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Кольцевая, 65) на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

3. Обсуждение рекламы: «A-Fitness с любовью. 2 карты по цене одной», размещенной по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, по проспекту Салавата Юлаева, на предмет отсутствия части существенной информации вводящей в заблуждение потребителей рекламы.

4. Обсуждение рекламы: «Символ. Живите бизнес - классом. Квартира как фамильная ценность», размещенной на рекламной конструкции по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, вдоль трассы на Проспекте Салавата Юлаева, на предмет наличия оскорбительных сравнений в отношении социальной категории, а также на предмет отсутствия части существенной информации вводящей в заблуждение потребителей рекламы.

С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации заседание Экспертного Совета состоится в заочной форме. Членам Экспертного Совета направлены бланки, где представлены доводы, изложенные в обращении заявителя, изображения реклам и пояснения рекламодателей с выбором ответа на указанные вопросы - Да/Нет/Воздержался

Башкортостанское УФАС России просит участников Экспертного Совета в срок до 17 июля 2020 года на официальный адрес электронной почты антимонопольного органа представать бланк с выбором ответа на указанные вопросы.

 

Контактное лицо для направления информации – Воробьева Ольга Вячеславовна, адрес электронной почты: to02-vorobeva@fas.gov.ru, телефон: (347) 216-53-78