Руководитель Башкортостанского УФАС России принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики в рамках «единого дня отчётности» в онлайн-формате

В рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольно надзорной деятельности» 20 мая 2020 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в рамках единого дня отчётности.

Подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой контрольно-надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей. Алгоритм публичных обсуждений представляет собой объединение на единой площадке представителей всех контрольно-надзорных органов. Регламент мероприятия - порядка двух часов, формат - онлайн-конференция на платформе  ZOOM.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры РБ, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, представителей республиканских и территориальных федеральных органов исполнительной власти, в том числе УФНС России по РБ, Управления МЧС по РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Управления Россельхознадзора по РБ, Башкортостанского УФАС России, Минэкологии РБ, Госжилстройнадзора РБ и других контрольно-надзорных органов.

Руководитель Башкортостанского УФАС России Хомяков А.Н. в своем выступлении рассказал о результатах правоприменительной практики Управления; о возбужденных и  рассмотренных делах и выданных предупреждениях, тенденциях и сложившейся ситуации на различных рынках, об основных нарушениях антимонопольного законодательства, совершаемых органами власти и хозяйствующими субъектами, о нарушениях и тенденциях в сфере закупок, о нарушении законодательства о рекламе.