Сотрудник Башкортостанского УФАС России принял участие в круглом столе на тему защиты прав потребителей в финансовой сфере России

10 марта 2020 года в режиме online состоялся круглый стол на тему защиты прав потребителей в финансовой сфере России, организатором выступило Агентство для банков и банковских специалистов.

Специалист Башкортостанского УФАС России, рассказал о требованиях законодательства о рекламе к рекламе в сфере финансовых услуг и финансовой деятельности, о выявленных фактах ненадлежащей рекламы в сфере финансовых услуг, а также осветил правоприменительную практику Управления.

Семинар был посвящен Дню защиты прав потребителей и 20-му межбанковскому Интернет - Чемпионату по финансам и банковскому делу. Семинар организован для студентов и преподавателей финансовых дисциплин российских ВУЗов и колледжей, специалистов банков и надзорных органов.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральной антимонопольной службы, Банка России, Роспотребнадзора, МОО «ФинПотребСоюз», банков и некредитных финансовых компаний.