День открытых дверей

06 ноября 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан дружелюбно открыло свои двери для студентов 1 курса по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Башкирского государственного университета.

Ребята смогли познакомиться с работой Управления более детально, узнать об истории антимонопольного ведомства об основных целях и задачах, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях.

В ходе экскурсии гостям была представлена возможность ознакомиться с работой всех отделов Башкортостанского УФАС.

В процессе ознакомления с деятельностью антимонопольного органа ребята отметили значимость деятельности ФАС и необходимость ее функционирования.

Студентов ознакомили с процедурой поступления на государственную службу, включения в кадровый резерв, с возможностью прохождения практики в Управлении, подготовки курсовых работ.

По окончании ознакомительной экскурсии студенты и сотрудники УФАС выразили благодарность друг другу за проведенный день, а также договорились о новых познавательных встречах.