Практическое занятие со студентами Башкирского Государственного Университета

14 октября 2019 года в рамках специализации, адвокатирования конкуренции сотрудники Башкортостанского УФАС России провели практическое занятие для студентов 1 и 2 курса кафедры этики, культурологии и связей с общественностью по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Башкирского государственного университета.

Занятие проходило в доброжелательной атмосфере,  специалисты антимонопольной службы рассказали об основных целях и функциях ведомства. Студентам были представлены основные виды нарушений ФЗ «О рекламе» со стороны рекламодателей и рекламораспространителей. Были приведены различные примеры введения потребителя в заблуждение, а также приведены наиболее интересные примеры из практики управления.

В рамках практического занятия, сотрудники Управления затронули актуальные вопросы пресечения  ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителя в заблуждение из-за отсутствия части существенной информации в рекламе.

В процессе выступления сотрудники рассказали о деятельности Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе, как совещательного органа при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.

Студенты очень быстро «загорелись» по теме вопроса и задавали интересующие их вопросы, при этом рассказывали примеры рекламы, которую наблюдали на улицах родного города, которая вызывала сомнения.

По завершении практического занятия студенты задавали вопросы о возможности прохождения практики, а также о возможности поступления на государственную гражданскую службу.