Общество Квант пополнило «Черный список»

Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрело заявление Администрации сельского поселения Новокиешкинский сельсовет МР Кармаскалинский район о включении ООО «Квант» в реестр недобросовестных поставщиков.

По итогам электронного аукциона «Капитальный ремонт уличного освещения в д.Мурзино Кармаскалинского района РБ» между Заказчиком и Обществом был заключен контракт. При этом Общество не исполнило контракт в установленный срок. Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. 

В ходе рассмотрения Комиссия управления установила, что на момент рассмотрения решения об одностороннем отказе от исполнения договора замечания, установленные Заказчиком, Обществом не учтены и не исправлены. Позиция Общества сводится к срыву сроков сдачи из-за наложения налоговой службой ограничений на расчетные счета.

Антимонопольный орган установил, что Обществом не было совершено действий, по результатам которых можно сделать вывод о принятии им всех необходимых мер к надлежащему исполнению контракта.

Таким образом, установлен факт недобросовестного поведения Общества, в связи с чем Общество включено в Реестр недобросовестных поставщиков сроков на два года.