Сотрудники Башкортостанского УФАС России приняли участие в мероприятии в рамках проекта «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне»

27-28 февраля 2019 года состоялись мероприятия, реализуемые Институтом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Программным офисом Совета Европы в Российской Федерации в рамках проекта  «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне» – ПРЕКОП II РФ (PRECOP II).

В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Программного офиса Совета Европы в РФ, Уполномоченных по защите прав предпринимателей из 15 субъектов РФ, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан, министерств, ведомств,  и прокуратуры.

Задача проекта – реализация антикоррупционных механизмов по предотвращению коррупционных практик на муниципальном уровне в предпринимательской сфере. Основная тема мероприятий – антикоррупционная защита предпринимателей в сферах госуслуг и госзакупок.

В ходе семинара были представлены исследования коррупционных практик, влияющих на процесс проведения закупок на муниципальном уровне в РФ, сравнительный анализ и примеры международных практик по противодействию коррупции при проведении закупок на муниципальном уровне и их сравнение с российской практикой. Также обсуждены коррупционные риски в сфере государственных услуг, оказываемых бизнес-структурам в Российской Федерации и в регионах страны.