Состоялся республиканский специализированный семинар по новым правилам закупочной деятельности строительных работ

19 февраля 2019 в г. Уфа состоялся республиканский специализированный семинар на тему: «Новые правила закупочной деятельности строительных работ. ФЗ-44 и ФЗ-223: актуальные вопросы, новые требования законодательства».

Семинар проведен Ассоциацией саморегулируемая организация «Коммунжилремстрой» совместно с Информационным центром «Гранд». Слушателями семинара стали более 100 представителей организаций, являющихся членами республиканских саморегулируемых организаций, основанным на членстве лиц, осуществляющих строительство, принимающие участие в закупках строительных работ по правилам ФЗ-44 и ФЗ-223: руководители организаций, контрактные управляющие, специалисты тендерных отделов, бухгалтеры, экономисты, юристы.

Врио заместителя руководителя Башкортостанского УФАС России Исламгулов С.Ф. выступил с докладом, а также в рамках реализации общероссийской специализации территориальных органов ФАС  предоставил презентацию на тему: «Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок». Ознакомил с обзором правоприменительной и судебной практики Башкортостанского УФАС России.

Начальник отдела естественных монополий и финансовых рынков Башкортостанского УФАС России Гирфанов А.М. рассказал о практике контроля по 223-ФЗ. Осветил типичные ошибки и нарушения, изменения в 223-ФЗ с 01.01.2019,а также ответственность за нарушение порядка осуществления закупок.

В своих отзывах участники семинара отметили актуальность и полезность проведенного мероприятия, компетентность приглашенных экспертов, высокий уровень организации события.