Анонс: 25 декабря 2018г в 11.00 состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе

«25» декабря 2018 года в 11 часов 00 минут состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

  Повестка дня заседания Экспертного Совета:

1. Результаты  рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 11.09.2018г.

2. Информация об изменениях, внесенных в законодательство РФ о рекламе.

3. Обсуждение вопроса специализации Башкортостанского УФАС России: «Проблемные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе (в том числе проблемы доказывания и определения восприятия потребителями существенной информации, указанной в рекламе)».

4. Обсуждение рекламы: «Помощь специалиста. Решу нерешаемое Отведу неминуемое Исполню заказанное 8 903 602 60 50», размещенной в газете «Экспресс в Республике Башкортостан» на предмет введения потребителя рекламы в заблуждение.

5. Обсуждение рекламы: «Акция на все купальники и летнюю одежду» с изображением девушки в купальнике, лежащей на песке, размещенной на входной двери магазина, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. 50-летия Октября, д.26 на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

6. Обсуждение рекламы: «СЕКС не предлагаем. Только мебельная фурнитура и корпусная мебель. Нефтекамский мебельщик. г. Нефтекамск, ул. Парковая, д.3», размещенной на выносном штендере в г.Нефтекамск на предмет наличия непристойных и оскорбительных сравнений и выражений.

7. Обсуждение рекламы: «INVITRO Медицинские анализы invitro.ru. Акция с 12.11.2018 по 05.12.2018. Забота о своем здоровье – это Настоящее мужское дело. Получи возможность выиграть эксклюзивный билет в VIP-зону турнира «БИТВА на ВОЛГЕ 8», пройдя одно из 25 исследований…» с изображением мужчины, размещенной на рекламном щите в г. Уфа на предмет введения потребителя рекламы в заблуждение.

8. Обсуждение рекламы: «Загорай и худей! Вертикальный солярий 1 минута – 7 рублей (абонементы в наличии) Все виды массажа: -антицеллюлитный; - ойл-массаж; - медовый массаж; - баночный массаж; Все виды обертывания: - шоколадное; - бандажное; - горячее/холодное. Скрабирование Кедровая бочка Эффективные программы Коррекция фигуры. Подготовьтесь к лету вместе с «Персона lita»» с изображением девушки в купальнике, размещенной на окне парикмахерского салона «Персона» в г. Уфа на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

Заседание Экспертного Совета состоится  в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан (г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 100).

Контактное лицо для направления информации об участии – Пьянова Дарья Степановна, адрес электронной почты: to02-pyanova@fas.gov.ru (347) 272-17-12.

Аккредитация представителей СМИ  по адресу электронной почты to02-pyanova@fas.gov.ru, to02@fas.gov.ru и телефону (347) 272-17-12, либо факсу (347) 272-58-82.

Состоится брифинг  с представителями СМИ.