Состоялся круглый стол для муниципальных администраций по теме: «Практика применения 44-ФЗ. Актуальные законодательные изменения в сфере муниципальных закупок»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На площадке Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» Национальная премия «Бизнес-Успех» состоялся круглый стол для муниципальных администраций по теме: «Практика применения 44-ФЗ. Актуальные законодательные изменения в сфере муниципальных закупок», в котором приняли участие сотрудники Башкортостанского УФАС России.

Врио заместителя руководителя Исламгулов С.Ф. выступил с докладом и предоставил презентацию на тему: Правоприменительная практика по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе. Также в рамках реализации общероссийской специализации территориальных органов ФАС России Исламгулов С.Ф. ознакомил собзором судебной практики обжалования решений антимонопольного органа и озвучил проблемные вопросы применения Закона о контрактной системе в сфере строительства.

 

Заместителем начальника отдела контроля закупок Нуреевой А.Р. разъяснен порядок рассмотрения обращений по включению участника в реестр недобросовестных поставщиков. Приведена судебная практика, правоприменительная практика Башкортостанского УФАС России, отмечены основные ошибки заказчиков при направлении указанных сведений.

 

На круглом столе обсуждены вопросы развития централизованной системы закупок для государственных и муниципальных нужд, а также участникам представлены технологические решения РТС-тендер для повышения эффективности закупочной деятельности.