Информация о торгах подлежит размещению

В Управление Федеральной антимонопольной службы поступило две жалобы от граждан на действия Общества, которое при проведении торгов по продаже заложенного имущества не разместило информацию на официальном сайте www.torgi.gov.ru, а также сократило время приема заявок на участие в торгах.

Комиссией Башкортостанского УФАС России установлено, что Общество не разместило информацию о предстоящих торгах на сайте www.torgi.gov.ru.

Организатор торгов не согласилось с решением Башкортостанского УФАС России и обратилось в АС РБ.

Арбитражный суд Республики Башкортостан указал, что порядок направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого имущества устанавливается п.1 Постановления Правительства РФ от 30.01.2013 № 66 «О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого имущества в ходе исполнительного производства для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно на официальном сайте www.torgi.gov.ru.

Таким образом, Арбитражный суд Республики Башкортостан подтвердил законность решения УФАС по РБ, в части того, что ООО «СТАНДАРТ»  нарушило Федеральный закон от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».