Классный час рекламе

12 ноября 2018 года специалисты Башкортостанского УФАС, в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, провели Классный час по рекламе с учениками 3Б класса МАОУ «Гимназия № 16» г. Уфы.

Сотрудники Управления рассказывали школьникам о том, что такое «конкуренция», «монополия» и «реклама», а также о целях и задачах, функциях и полномочиях Управления.

Специалисты Башкортостанкого УФАС России показатели ученикам мультфильм «В поисках антимонопольного артефакта», чтобы детям было понятнее о специфике работы антимонопольного органа.

Ребята активно дискутировали о том, что такое реклама, ее роль в нашей жизни, положительное и отрицательное влияние рекламы. Они порадовали сотрудников своими знаниями и очень уверенно отвечали на вопросы.

В преддверии Нового года и желанных новогодних каникул ребятам дали домашнее задание – нарисовать рекламу лесной красавицы. Нарисовать ёлку – просто, но школьникам нужно проявить фантазию, чтобы заинтересовать «потребителя» именно своей ёлкой.

С шишками ёлки дети знакомы не понаслышке, все с удовольствием мастерили поделки из шишек в школе и садике. Когда шишки полежат в тепле, они раскрываются и рассыпают свои семена. ФАСовцы подарили школьникам семена хвойных деревьев, чтобы ребята попробовали вырастить свою «новогоднюю красавицу».

Результаты конкурса рисунка будут объявлены дополнительно.