«Школьный» Экспертный Совет в рамках классного часа по рекламе

08 ноября 2018 года специалисты Башкортостанского УФАС, в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, провели "Классный час" с учениками 7Г класса МАОУ «Гимназия № 16» г. Уфы.

Сотрудники Управления рассказали учащимся о своей работе, о том что такое реклама, ее роль в нашей жизни, положительное и отрицательное влияние рекламы. Ребята узнали о законодательном запрете рекламы отдельных видов товаров. Ученики рассказывали про рекламу, которая вызывала сомнение и недоверие.

Специалисты поведали о деятельности Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе, его функциях и работе. А для того, чтобы ребята смогли понять, как он работает, им было предложено попробовать себя в качестве членов Совета.

На «школьный» Экспертный Совет были вынесены наиболее яркие примеры рассмотренной рекламы. Школьники активно участвовали в обсуждениях, отстаивали свою точку зрения, приводили аргументы.

Ученики внимательно слушали и воодушевлено задавали разнообразные вопросы, что даже после завершения встречи не хотели отпускать ФАСовцев.