Башкортостанского УФАС приняло участие в мероприятии, посвященном профориентации выпускников ВУЗа

24 октября 2018 года в рамках адвокатирования конкуренции специалисты Управления приняли участие в мероприятии, организованном в Институте экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета, посвященном встрече студентов выпускных курсов с работодателями. Мероприятие направлено на обеспечение прохождения практик студентов, перспективного трудоустройства и планирование карьерного роста будущих специалистов.

В своем выступлении сотрудники антимонопольной службы рассказали о деятельности каждого отдела, о целях и задачах ведомства, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля в сфере закупок, контроля законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции, законодательства о естественных монополиях. Были приведены различные примеры из практики, в том числе рассмотрения дел в  суде.

Специалисты Управления  рассказали о возможности прохождения учебной и преддипломной практики в Управлении, а также поступления на государственную гражданскую службу.

Выступление антимонопольщиков вызвало интерес у слушателей, по итогам которого специалисты ответили на все интересующие вопросы студентов.