Сотрудники Башкортостанского УФАС России приняли участие в семинаре специалистов по рекламе

25 сентября 2018 года сотрудник Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан, совместно с представителем Отделения Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального Банка РФ приняли участие в обучающем семинаре специалистов по рекламе ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» по вопросам размещения рекламы в печатных СМИ.

На мероприятии обсуждались вопросы, возникающие при публикации рекламы медицинских, образовательных, транспортных, финансовых услуг, услуг в сфере недвижимости, строительных отраслях, а также типичные нарушения при размещении рекламы в печатных изданиях.

Специалист Башкортостанского УФАС России, в рамках специализации, рассказала о введении потребителя в заблуждение из-за отсутствия части существенной информации в рекламе, а также об актуальных вопросах применения законодательства о рекламе. Привела примеры недобросовестной и недостоверной рекламы, а также рассказала о правоприменительной практике УФАС по РБ по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.