Обеспечение муниципальных нужд субсидированием недопустимо!

Башкортостанским УФАС России рассмотрено заявление  гражданина на действия Администрации  ГО г. Октябрьский РБ, которая передала в хозяйственное ведение МУП «ДорСтройРемонт» муниципальное имущество (дороги, тротуары и прочее), это  привело к созданию преимуществ для такого предприятия по сравнению с иными хозяйствующими субъектами, действующими с ним на одном товарном рынке по  содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и  привело к недопущению, ограничению, устранению конкуренции и нарушило часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

По результатам рассмотрения заявления, возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан по признакам нарушения части 1  статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения антимонопольного дела Администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан признана нарушившим  часть 1  статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выдано предписание.