Судебное разбирательство завершилось в пользу Башкортостанского УФАС России

Арбитражный суд Республики Башкортостан подтвердил законность решения Башкортостанского УФАС России.

Комиссией Башкортостанского УФАС России рассмотрена жалоба от ООО «МегаСтройМонтаж» на действия Минэкономразвития РБ. Напомним ранее, Минэк РБ отклоненил вторые части заявок участника электронного аукциона: «Выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту "Строительство школы на 340 уч. мест в с.Прибельский, Кармаскалинский район"».

В ходе внеплановой проверки Башкортостанского УФАС России установлено, что заказчик установил дополнительные требования в документации об аукционе к участникам закупки в части, наличия опыта работ и деловой репутации. При подаче документов Общество выполнено требования Заказчика и представило подтверждающие документы. Однако Комисия Минэкономразвития РБ отклонила данную заявку. В этой связи, комиссия антимонопольного органа выдала Минэку предписание об устранении нарушений ч.7 ст. 69 Закона о контрактной системе

Не согласившись с данным решением, Минэк РБ обратилось в суд с заявлением о признании незаконным решением УФАС по РБ от 22.03.2018 №ГЗ223/2018.

Однако суд в удовлетворении заявленных требований отказал, тем самым подтвердив законность решения Башкортостанского УФАС России.