ФАС России и Республика Башкортостан подписали соглашение о взаимодействии для реализации Нацплана развития конкуренции

23 июля 2018 года состоялось совещание заместителя руководителя ФАС России Овчинникова Максима Александровича с премьер-министром Правительства Республики Башкортостан Мардановым Рустэмом Хабибовичем по вопросам утверждения ключевых показателей Национального плана развития конкуренции, утвержденного Указом Президента РФ № 618 от 21.12.2017.

В ходе мероприятия замглавы антимонопольного ведомства рассказал о целях и задачах государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации и ее субъектах, итоги выполнения «дорожной карты» развития конкуренции в Республики Башкортостан, а также ряд вопросов, касающихся внедрения антимонопольного комплаенса.

Отдельно он остановился на  методических разработках ФАС по развитию конкуренции в регионах, о направленности всей работы по развитию конкуренции,  заданной Президентом РФ, на совершенствование  модели  экономики и улучшения жизни  граждан.

В рамках визита было подписано соглашение о взаимодействии между ФАС России и Правительством Республики Башкортостан.

Соглашение разработано с целью установления системного и единообразного подхода к осуществлению деятельности органов исполнительной власти Республики Башкортостан, органов местного самоуправления и Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан. Для создания условий необходимых для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами в различных отраслях экономики региона.