18 арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Башкортостанского УФАС России

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Республики Башкортостан об отказе конкурсному управляющему в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным решения Башкортостанского УФАС России.

Комиссией Башкортостанского УФАС России на основании обращения ООО «ЛесТрейд» возбуждено дело №А-94/17-16 о нарушении антимонопольного законодательства в отношении организатора торгов – конкурсного управляющего ООО «ЛесТрейд» при реализации имущества на электронных торгах в форме открытого аукциона с открытой формой представления предложений о цене.

По результатам рассмотрения дела, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан признало арбитражного управляющего нарушившим часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, в части нарушения сокращения времени приема и срока предоставления заявок на участие в торгах– предписание не выдавалось.

Не согласившись с данным решением, организатор торгов обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании незаконным и отмене решения №А-94/17-16. Заявитель указал, что ООО «ЛесТрейд» пропущен срок для обжалования и Управление неправомерно возбудило дело, так как обращения в отношении организаторов торгов рассматриваются в соответствии со статьей 18.1 Законом о защите конкуренции.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды указали, что выводы антимонопольного органа являются верными.