Вина организатора торгов- подтверждена судом

Арбитражный суд Республики Башкортостан подтвердил законность решения Башкортостанского УФАС России о признании ООО «Кадастровое агентство»  нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в не указании в извещении о проведении аукциона сведений о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно- технического обеспечения.

ООО «Кадастровое агентство» утверждает, что при проведении аукциона являлось исполнителем, тогда как заказчиком являлась Администрация, которая и предоставляла всю необходимую документацию.

Комиссией Башкортостанского УФАС России в ходе проведения правовой экспертизы установлено, что в качестве ответчика необходимо привлечь общество, так как все полномочия по предпродажной подготовке и проведению аукционов были переданы Обществу в рамках Контракта. Тем самым нарушение антимонопольного законодательства в действиях Администрации, как заявляет общество, отсутствует.  

Таким образом, суд подтвердил законность решения УФАС по РБ, в части того, что субъектом правонарушения является именно организатор торгов, который совершило действия при проведении торгов.