День открытых дверей

06 июля 2018 года в рамках специализации, адвокатирования конкуренции в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан прошел очередной день открытых дверей, который посетили студенты 2 курса факультета экономики Уфимского Государственного нефтяного технического Университета.

Для студентов была проведена экскурсия, в ходе которой познакомились с работой Управления.  Ребята детально узнали об истории антимонопольного ведомства, целях и задачах ФАС, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции, законодательства о естественных монополиях. Ребята познакомились с антимонопольным законодательством, регулирующим контроль госзаказа, рекламы и недобросовестной конкуренции.

«День открытых дверей» вызвал интерес у студентов, задавали вопросы по темам своих курсовых, научных работ, о наиболее частых нарушениях в сфере антимонопольного законодательства.

Студентов ознакомили с процедурой поступления на государственную службу, включения в кадровый резерв, с возможностью прохождения практики в Управлении, подготовки дипломных работ.

В ходе встречи студенты расширили свой кругозор, проявили интерес к профессиям, повысили профессиональную компетентность.

Подобные мероприятия ежегодно проводятся в Управлении для будущих специалистов, студентов ВУЗов Республики Башкортостан.