Анонс: 26 июня 2018 года в 11 часов 00 минут состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе

«26» июня 2018 года в 11 часов 00 минут состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

  Повестка дня заседания Экспертного Совета:

1. Результаты  рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 14.03.2018г.

2. Информация об изменениях, внесенных в законодательство РФ о рекламе.

  3.Обсуждение вопроса специализации Башкортостанского УФАС России: «Проблемные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе (в том числе проблемы доказывания и определения восприятия потребителями существенной информации, указанной в рекламе)».

  4. Обсуждение рекламы: «Займы для своих! Легко занимать. Удобно отдавать.0,22, 8 800 500 0081 звонок бесплатный, кубышка 1ЭТАЖ Звездный», размещенной на рекламном щите в г. Уфа на предмет введения потребителя рекламы в заблуждение.

 5. Обсуждение рекламы ООО «Абсолютный мир», размещенной на фасаде здания в г. Уфа по вопросу того является ли указанная информация, распространяемой любым способом, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования?

6. Обсуждение рекламы сети магазинов «Центр отопления Engineering Solutions У нас цены зае…сь приходи и убедись!» с изображением отопительной системы, девушки на предмет наличия в рекламе бранных слов.

7. Обсуждение рекламы торгового дома «Королева», размещенной на фасаде здания в г. Уфа на предмет введения потребителя рекламы в заблуждение, а также наличия непристойных и оскорбительных образов.

8. Обсуждение рекламы «Гриль дома. Стандарт, престиж, V.I.P, Премиум. Отдых по настоящему 8 917 777 2222», размещенной в г. Уфа, с изображением девушки в купальнике на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов, а также на предмет введения потребителя рекламы в заблуждение.

9. Обсуждение рекламы: «Наши стрижки круче, чем секс с твоей бывшей», размещенной на выносном штендере в г. Уфа на предмет наличия в рекламе непристойных сравнений и выражений в отношении пола.

Заседание Экспертного Совета состоится  в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан (г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 100).

Контактное лицо для направления информации об участии – Пьянова Дарья Степановна, адрес электронной почты: to02-pyanova@fas.gov.ru (347) 272-35-29.

Аккредитация представителей СМИ  по адресу электронной почты to02-pyanova@fas.gov.ru, to02@fas.gov.ru и телефону (347) 272-35-29, либо факсу (347) 272-58-82.

Cостоится брифинг  с представителями СМИ.