Аннулирована очередная закупка по клинингу

Комиссией Башкортостанского УФАС России была рассмотрена жалоба на действия Уполномоченного органа, в лице Муниципального казенного учреждения «Отдел образования Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан».

Как было установлено Комиссией, Уполномоченный орган в ходе рассмотрения и оценки заявок допустил неправомерные действия в части признания участника недействительным требованиям документации, а также протокол рассмотрения и оценки заявок был составлен с нарушениями.

Наряду с этим, нарушения были зафиксированы в части того, что планируемый срок поставки товаров, указанный в Извещении не соответствовал плану графику по каждой из позиций. Более того, в ходе внеплановой проверки, Комиссией было установлено, что Уполномоченным органом был выбран неверный способ определения поставщика.

На основании этого, Антимонопольный орган квалифицировал в действиях Уполномоченного органа нарушения Закона о контрактной системе. Заказчику выдано предписание об аннулировании определения поставщика.