Состоялась рабочая встреча по вопросу взаимодействия в рамках реализации Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы

14 марта 2018 года состоялась рабочая встреча и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Хомякова Андрея Николаевича с министром экономического развития Республики Башкортостан Новиковым Сергеем Владимировичем. В рабочей встрече приняли участие заместитель руководителя Башкортостанского УФАС России Саляхутдинова Р.Ф., ВРИО заместителя руководителя-начальник отдела контроля закупок Исламгулов С. Ф. и профильные заместители министра экономического развития РБ.

В ходе рабочей встречи обсуждался вопрос взаимодействия при реализации Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации.

По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы по реализации указанного документа в целях актуализации мероприятий республиканской «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции.

В рамках встречи также рассмотрены вопросы государственных и муниципальных закупок. В целях единообразного применения норм законодательства в сфере закупок стороны договорились о дальнейшем информационном обмене.

В целях методического сопровождения в части соблюдения законодательства о защите конкуренции при подготовке проектов государственно-частного партнерства предложено актуализировать состав экспертов, включением представителей Башкортостанского УФАС России для участия в рассмотрении и одобрении проектов на условиях государственно-частного партнерства в Республике Башкортостан.