В Башкортостанском УФАС России отметили Международный день борьбы с коррупцией

В Башкортостанском УФАС России по традиции прошло собрание сотрудников, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией, которое отмечается ежегодно, начиная с 2004 года.

На собрании  обсуждались возможные конфликты интересов и пути их решения, так же сотрудникам разъяснены требования  о том, что  необходимо  не только наличие профессионализма при осуществлении должностных обязанностей, но и высоких моральных качеств.

В целях профилактики и предотвращения возникновения ситуаций с коррупционной составляющей в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан и возникновения конфликта интересов на государственной гражданской службе, материалы по вопросу противодействия коррупции,  размещены на внутреннем сетевом окружении и доступны всем сотрудникам   Башкортостанского УФАС России. Ответственным сотрудником Управления был подготовлен "Информационный стенд противодействие коррупции", с которым  могут ознакомиться не только сотрудники Управления, но и заявители  и получить для себя полезную информацию.

Все участники собрания  пришли к единому мнению, что борьба с коррупцией – наше общее дело!