Состоялось торжественное поздравление участников конкурса поделок на тему: «Реклама с использованием природных материалов в «Год экологии»

Башкортостанское УФАС России в рамках адвокатирования конкуренции проводит мероприятия по разъяснению вопросов конкуренции и рекламы среди разных слоев населения, в том числе с учащимися младших классов.

17 ноября 2017 года сотрудники Управления в торжественной обстановке поздравили участников конкурса поделок на тему «Реклама с использованием природных материалов в «Год экологии». Дети с большим желанием и интересом рассказывали о своих работах, как было непросто «подружиться» с природным материалом.

Напомним, ранее сотрудники Башкортостанского УФАС посетили учеников 4А класса, лицея №155 города Уфы, где провели «Классный час»-рекламе» рассказали «Для чего нужна реклама?», «Что такое монополия?», «Что такое конкуренция и для чего она нужна?». В конце «классного часа» сотрудники Управления  дали детям домашнее задание на летние каникулы - сделать поделки на тему «Реклама с использованием природных материалов в «Год экологии».

Осень богата на самый разный природный материал, когда ФАСовцы приехали забирать поделки для оценки, то были удивлены фантазией детей. Каких только работ не было! Работы сделаны из листьев, веток, желудей, каштанов, соломы, сухих цветов, шишек, яблок, кабачков, семечек и это еще не весь список осеннего богатства. Оценивать работы было одно удовольствие.

В результате проведенного конкурса все кто принял участие в конкурсе, были награждены сертификатам.