УФАС бежит! Завершился третий международный марафон

В прошедшее воскресенье весь исторический центр Уфы был свободен от автомобилей – по улицам бежали участники третьего уфимского международного марафона.


 

В марафоне приняли участие более 5000 спортсменов из 15 стран и 180 городов мира. Маршрут спортсменов был проложен в исторической части города Уфы, вдоль главных достопримечательностей столицы: памятника Салавату Юлаеву, Конгресс-холла, фонтана «7 девушек», ледового дворца «Уфа-Арена» и памятника Мустаю Кариму.

Уфимский Международный марафон 2017 года привлек спортсменов не только с республики, и городов России, а также Южной Америки, Азии, Европы и Африки. Целью таких мероприятий является популяризация и развитие физической культуры, любительского спорта и сторонников здорового образа жизни.

В рамках адвокатирования конкуренции сотрудники Башкортостанского УФАС в очередной раз приняли участие в марафоне на силу воли и преодоление себя. Каждый выбрал дистанцию в соответствии со своими физическими возможностями. На это раз ФАСовцы преодолели дистанции в 21,1 и 3 км.

Антимонопольщики преодолевали марафонскую дистанцию с улыбкой на лице, подбадривали участников, бежавших навстречу друг другу, и не забывали отбивать «пятюню», заодно перекидываясь парочкой фраз поддержки. В результате показали отличную физическую подготовку и способность дальше бороться с недобросовестной конкуренцией и злоупотреблением доминирующим положением на рынке.