Рабочее совещание по определению приоритетных рынков

 

31 августа 2017 года представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан в рамках специализации принял участие в рабочем совещании в Минэкономразвитии РБ по вопросу определения новых рынков для включения их в перечень социально-значимых и приоритетных рынков по содействию развитию конкуренции в Республике Башкортостан. В мероприятии также участвовали представители Минжилкомхоза РБ, Минземимущества РБ, Минпрома РБ, Минсельхоза РБ, Госкомтуризма РБ, Гостранса РБ, Госстроя РБ, Госкомжилнадзора РБ.

При обсуждении особое внимание уделялось рынкам несырьевого сектора экономики с высокой степенью предела и добавленной стоимости конечной продукции, имеющей экспортный потенциал и возможность импорта, а также развитию производств высокотехнологичной продукции или технически сложной продукции с перспективными технологиями.

Башкортостанским УФАС России были внесены предложения для включения в перечень приоритетных рынков по содействию развитию конкуренции: рынок туризма (социального туризма), рынок производства и реализации кисло - молочной продукции (кумыса), рынок производства и реализации продукции из конины.

Также на совещании были рассмотрены вопросы по корректировке мероприятий и целевых показателей республиканский «дорожной карты» по развитию конкуренции.