Конкурс детских рисунков на асфальте среди учеников МАОУ Лицей №6 г. Уфы

15 июня нынешнего года, в рамках адвокатирования конкуренции, специалисты Башкортостанского УФАС России посетили МАОУ Лицей №6 г. Уфы.

Специалисты ФАС рассказали ребятам о том, что такое «конкуренция», «монополия» и «реклама», также о целях и задачах, функциях и полномочиях управления. Чтобы детям было понятнее о специфике работы антимонопольного органа, специалисты показали им мультфильм «В поисках антимонопольного артефакта». Дошкольники также показали свои знания в области конкуренции, приводя примеры из своего, хоть и маленького, жизненного опыта: конкуренция в спорте, учебе.

Урок антимонопольного законодательства был проведен для отряда школьного летнего лагеря, который собран из учеников разных классов - с первого по четвертый.

Как выяснилось, многие ребята хотели бы самостоятельно придумывать рекламу и, возможно в будущем, освоить креативную профессию рекламщика.

После беседы детям дали задание - нарисовать цветными мелками на пришкольном участке рекламу своих летних занятий и хобби. Прорекламировать свое хобби они должны были так, чтобы другим захотелось попробовать его.

Справились ребята со своим заданием на отлично! Рисунки были разнообразные, очень яркие и креативные. На асфальте появилась реклама разнообразных магазинов, кафе, игрушек, домашних питомцев, моря, замка на воде, аренды домов на лето, приглашение в бассейн, открытие художественной школы, изобретение новых видов цветов, и даже обучение изобретательскому мастерству!

Дети с удовольствием рассказывали о своей рекламе, для кого она сделана, что именно они продают и как было бы здорово воспользоваться их услугами.

По завершению детского конкурса рисунков на асфальте, работы были оценены сотрудниками УФАС.