День открытых дверей

24.05.2017 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан дружелюбно открыло свои двери для учеников старших классов МАОУ «Лицей №6».

Ребята смогли познакомиться с работой Управления более детально, узнать об истории антимонопольного ведомства, целях и задачах ФАС, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях.

В процессе ознакомления с деятельностью антимонопольного органа ребята рассказывали, что много слышали о его работе из СМИ, а также от родителей. Ребята отметили значимость деятельности ФАС и необходимость ее функционирования. Вопросов у школьников было много и на все они получили развернутые ответы от специалистов Управления.

По окончании ознакомительной экскурсии школьники и сотрудники УФАС выразили благодарность друг другу за проведенный день, а также договорились о новых познавательных встречах.