Студенческий Экспертный совет

24 апреля, в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, состоялся Экспертный совет по рекламе со студентами 2 и 3 курсов Башкирского государственного университета, по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Встреча прошла в стенах Башкортостанского УФАС, студенты были рады познакомиться с деятельностью управления «изнутри», в свою очередь сотрудники радушно приняли «подрастающее поколение» и подготовили для гостей особенное мероприятие – студенческий Экспертный совет, тем самым более ближе познакомили студентов с процедурой рассмотрения дел.

Ребята активно включились в работу, с энтузиазмом обсуждали рекламы, рассмотренные на заседаниях Экспертного совета. Рекламы вызывали «жаркую» дискуссию, озвучивались различные точки зрения, приводились аргументированные доводы, каждый смог высказать свою точку зрения.

Так же на обсуждение была вынесена тема специализации Башкортостанского УФАС : «Проблемы доказывания введения потребителей в заблуждение в суде». Были приведены различные примеры введения потребителя в заблуждение, а также рассмотрена сложившаяся судебная практика.

Встреча прошла достаточно продуктивно. Студенты смогли задать сотрудникам Управления интересующие их вопросы, и на практике ознакомиться с применением законодательства о рекламе, что является не мало важным в работе специалистов рекламной сферы.

Проведенной встречей остались довольны и ребята, и преподаватели, и сотрудники Управления, на прощание договорились о новых плодотворных и интересных встречах.