13 апреля 2017г. успешно стартовал второй этап Школы конкурентного права. Набор второй.

Напоминаем, что Школа конкурентного права – является правовой школой, организованной на базе Института права БашГУ совместно с антимонопольным органом Республики Башкортостан. Цель Школы - повышение уровня знаний слушателей в сфере конкурентного (антимонопольного) законодательства.

Первое занятие второго этапа обучения было посвящено изучению статьи 10 Закона о защите конкуренции. В рамках данной темы была подробно рассмотрена теоретическая часть, а также изучены последствия, наступающие вследствие такого злоупотребления.

Лекторы Школы уделили большое внимание позициям контрольных и судебных органов, а также тенденциям развития антимонопольного законодательства. В практической части занятия  сотрудники Башкортостанского УФАС России, рассказали о делах, рассмотренных ими в рамках заданной темы, привели большое количество примеров из практики и ответили на вопросы слушателей.

По итогам занятия слушатели наградили лекторов бурными аплодисментами и выразили огромную благодарность за объемную и познавательную лекцию.