Помощь в конкуренции за выживание

В целях адвокатирования конкуренции сотрудники Башкортостанского УФАС России присоединились к городской акции «Покормите птиц зимой!» и развесили в парке кормушки для птиц.

Можно купить готовую кормушку, но гораздо интересней сделать её самим. Сотрудники сделали из подручных материалов множество кормушек с логотипом УФАС и повесили их на ветках деревьев в парке. Выбрали место, чтобы оно было закрыто от ветра и удобно для кормления птиц. Туда регулярно можно подсыпать зерна, семечки.

В нашей местности традиционными зимующими птицами являются синица, воробей, голубь, ворона, сорока. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Но не все птицы зимой в конкурентной борьбе способны найти еду самостоятельно, кормушка может спасти им жизнь в холодный период. Не откажутся угоститься нашим кормом мелкие птицы синицы, воробьи, дятлы.

Сотрудники Башкортостанского УФАС России присоединились к акции в защиту и поддержку птиц зимой с целью привлечения внимания жителей к проблемам зимующих и перелетных птиц и желания помогать в трудных зимних условиях для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.