Анонс: Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе

«29» ноября 2016 года в 10 часов 30 минут состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

  Повестка дня заседания Экспертного Совета:

1.Результаты  рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 07.09.2016г.

2.Обсуждение вопроса специализации Башкортостанского УФАС России: «Проблемные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе  (в том числе проблемы доказывания и определения восприятия потребителями существенной информации, указанной в рекламе)».

3.Обсуждение рекламы: «Согрей жену. Купи систему отопления. GiGas вместе теплее,  www.gigas.su 246-07-46», размещенной на рекламном щите на выезде из г. Уфы, на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

4.Обсуждение рекламы: «Ушел бегать, буду через 42 км. 11/09/2016 Уфимский международный марафон. www.ufamarathon.ru», размещенной на рекламном щите в г. Уфа на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.  

5.Обсуждение рекламы: «Nina Ricci. Nina & Luna. С изображением двух девушек и флаконов духов. rivegauch.ru 8 800 333 20 20. Рив Гош парфюмерия и косметика», размещенной в наружной рекламе г. Уфы  на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

6.Обсуждение рекламы: «Каждую пятницу я в салат! Сыробогатов. Частные пивоварни», размещенной в наружной рекламе г. Уфы на предмет отсутствия части существенной информации и введения потребителей в заблуждение.

Заседание Экспертного Совета состоится  в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан (г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 100).