Студенческий экспертный совет

13 октября нынешнего года специалисты Башкортостанского УФАС России, в честь  25-летия территориальных органов ФАС России, в целях адвокатирования конкуренции, а также в рамках специализации,  пригласили студентов 2 курса Башкирского государственного университета на «Студенческий Экспертный Совет».

Специалисты управления рассказали о деятельности Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан, его функциях и работе.

Студенты узнали от сотрудников ведомства о типичных нарушениях законодательства о рекламе со стороны рекламодателей и рекламораспространителей, об интересных делах, о процедуре их рассмотрения. А для того, чтобы ребята смогли понять, что такое Экспертный Совет и как он работает, им было предложено попробовать себя в качестве членов Совета. 

На «студенческий Совет» были вынесены наиболее интересные примеры рекламы, рассмотренные в последние годы.

Будущие «рекламисты» активно участвовали в обсуждениях, отстаивали свою точку зрения, приводили аргументированные доводы. Необходимо отметить, что по всем вопросам мнения действующего и «Студенческого Совета» совпали.

В рамках «Студенческого Экспертного Совета» сотрудники Управления обсудили с ребятами тему своей специализации: «Проблемы доказывания введения потребителей в заблуждение в суде». Были приведены различные примеры введения потребителя в заблуждение, а также рассмотрена судебная практика подобных вопросов. Ребята поделились своими идеями для решения проблем доказывания введения потребителя рекламы в заблуждение в суде.

Прошедшая встреча показала наличие знаний законодательства о рекламе у студентов, дала положительный заряд ребятам и сотрудникам Управления.