Испытание пройдено успешно: Башкортостанское УФАС России готово к труду, обороне и защите конкуренции!

В рамках адвокатирования конкуренции и в связи с 25-летием территориальных органов ФАС России сотрудники Башкортостанского УФАС России приняли участие в Республиканском фестивале по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для сдачи норм ГТО разработаны 11 ступеней для работников в возрасте от 18 до 69 лет.

Согласно положению о мероприятии к участию в фестивале были допущены сотрудники, прошедшие регистрацию на сайте ГТО и получившие допуск от врача.

Для того, чтобы получить значок ГТО, необходимо выдержать от 6 до 8 испытаний из 11.

Сотрудники Башкортостанского УФАС России показали себя в таких дисциплинах, как бег на 100 м, 2 км, 3 км, прыжки в длину с места, наклоны вперед, рывок гири, подтягивание, поднимание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание и стрельба из пневматического оружия.

 

Сотрудники Управления прошли все испытания, а в некоторых дисциплинах показали лучшие результаты: рывок гири, бег на короткие дистанции, плавание, стрельба, подтягивание, наклоны вперед.

Сдача норм ГТО направлены не только на изменение себя, став сильнее и здоровее, но и определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, необходимых нам в борьбе с недобросовестной конкуренцией, коррупцией и административными барьерами.