Башкортостанское УФАС на Уфимском Международном марафоне

11 сентября Уфа стала центром спортивного события, в котором встретились около 3000 спортсменов для преодоления 4 дистанций – 42,2;  21,1; 10 и 3 км. Дистанции проходили вдоль главных достопримечательностей столицы - памятника Салавату Юлаеву, Конгресс-Холла, фонтана «Семь девушек», памятника Мустая Кариму.

Уфимский Международный марафон 2016 года привлек спортсменов не только с республики, а со всей страны и даже мира. Целью таких мероприятий является популяризация и развитие физической культуры и любительского спорта.

Нынешнее соревнование добавило дополнительные испытания участникам - периодически лил дождь. Но сотрудников Башкортостанского УФАС это не напугало, они,  в честь  25-летия территориальных органов ФАС России и в целях адвокатирования конкуренции, дружным коллективом пришли на марафон.

Чего только антимонопольщики не делали в честь 25-летия территориальных органов ФАС России: и горы покоряли, и пещеру посещали, а вот, и пробежаться время настало.

 

Сотрудники Башкортостанского УФАС, не испугавшиеся трудных погодных условий – дождя, мокрого и скользкого асфальта, и готовые достичь намеченную цель, осилили дистанции – 10 и 3 км.

ФАСовцы, с воодушевлением и  улыбкой на лице, преодолев марафонскую дистанцию, показали отличную физическую подготовку и способность дальше бороться с недобросовестной конкуренцией и злоупотреблением доминирующим положением на рынке.