Реклама глазами дошколят

28 июля нынешнего года, в один их летних солнечных дней, в рамках адвокатирования конкуренции, а также мероприятий, посвященных 25 - летию антимонопольного регулирования в России, специалисты Башкортостанского УФАС России посетили МАДОУ Детский сад №150 ГО г. Уфы.

В празднично оформленном зале сидели дети разновозрастной группы, в  их глазах можно было разглядеть удивление и любопытство.

Специалисты ФАС рассказали ребятам о том, что такое «конкуренция», «монополия» и «реклама», также о целях и задачах, функциях и полномочиях управления. Дошкольники также показали свои знания в данной области, приводя примеры из своего, хоть и маленького, жизненного опыта: конкуренция в спорте, учебе.

После увлекательной беседы детям дали задание – нарисовать любимых мультипликационных героев, которые что-либо рекламируют.

Ребята были очень активны и с увлечением принялись за выполнение задания. Уже через пару минут  можно было увидеть как на чистых листочках дошколят начинают ярко вырисовываться образы полюбившихся персонажей из мультфильмов.

Девочки, конечно же, нарисовали добрых, красивых русалок и фей, а серьезные ребята изобразили машины, роботов и супергероев, сражающихся за мир и будущее с коварными злодеями.

Затем с улыбками на лицах, держа в руках рисунки, ребята всей группе рассказали о своем творении и о том, что рекламирует их герой.

Несмотря на возраст юных художников, все работы поразили своей красочностью, яркостью и оригинальностью. В конце конкурса все ребята получили свои заслуженные подарки, от чего зал наполнился еще большим звонким детским смехом и улыбками.

По завершению сотрудники детского сада и дети поблагодарили специалистов УФАС и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Мероприятие освещал городской телеканал UTV.  После окончания конкурса рисунков состоялся брифинг главного специалиста-эксперта отдела взаимодействия с государственными органами, аналитической работы и рекламы Татариновой А.Ю. с представителями СМИ.