04 июля 2016 года состоялось заседание круглого стола «Конкуренция малого и среднего предпринимательства»

04 июля  2016 года, в Бизнес-центре «Юг Башкортостана» по адресу: г. Салават, ул. Уфимская 37 а, сотрудники отдела контроля органов власти Башкортостанского УФАС России приняли участие в круглом столе «Конкуренция малого и среднего предпринимательства», организованным Ассоциацией предпринимателей г. Салават.

Начальник отдела Башкортостанского УФАС России Литвинов М.В в рамках круглого стола выступил с докладом «Формирование конкурентной среды – необходимое условие развития предприятий малого и среднего безнеса".

В семинаре–совещание приняли участия предприниматели, общественные организации, представители бизнес-сообществ, контролирующие и надзорные органы.
 
Предприниматели изложили основные проблемы, с которыми сталкиваются при осуществлении своей деятельности, планах развития и возможной недобросовестной конкуренцией со стороны бизнеса из других регионов при входе на рынок в г. Салават.

В рамках программы круглого стола сотрудники отдела контроля органов власти Башкортостанского УФАС России в форме открытого обсуждения ответили на вопросы общественных организаций и предпринимателей, приняли активное участие в обозначенной теме, осветив представителям бизнес-сообщества ключевые проблемы, которые прослеживаются антимонопольным органом при осуществлении контрольных мероприятий в отдельных отраслевых рынках, а также привели примеры наиболее типичных нарушений в отрасли.
 
После заседания круглого стола состоялся брифинг с представителями СМИ.