Адвокатирование конкуренции продолжает расширять границы

30.06.2016г. сотрудники Башкортостанского УФАС России, в рамках адвокатирования конкуренции, а также мероприятий, посвященных 25-летию территориальных органов ФАС в России, посетили конный оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями, расположенный в селе Куяново Республики Башкортостан.

В конном палаточном лагере   на протяжении смены – 10 дней проводят каникулы дети с ограниченными возможностями здоровья. Программа конного лагеря очень разнообразна: ежедневные занятия по иппотерапии и оздоровительной верховой езде по индивидуальным программам, обучение рисованию и художественной фотосъемке, развитие речи у детей с ограниченными возможностями, разговорный английский язык, лучный тир, историческое фехтование, обучение танцам и многое другое.

Сотрудники Башкортостанского УФАС выбрали этот лагерь не случайно. Дети очень развиты, много читают, изучают. Детям все интересно самим попробовать, узнать и дать этому оценку. Они точно такие же будущие члены нашего общества и в скором времени будут выбирать свою дорогу в жизнь, для этого и был устроен конкурс рисунков, который показал как дети, уже сейчас, понимают значение конкуренции, а также роль рекламы в нашей жизни.

Ребята узнали о нашем ведомстве, чем мы занимаемся, что входит в наши функции и обязанности, и как ежедневно проходят наши трудовые будни, некоторые даже задумались о дальнейшей работе у нас.

Конкурс рисунков был посвящен теме: «Реклама вокруг нас». Ребята рисовали рекламу на разные темы: реклама экологически чистых товаров, одежда российских производителей, продажа загородных домов, летние туры, салоны красоты и многое другое.

Все же главное идеей ребят, отображенной в рисунках является дружба и то, что для достижения своих целей необходимо оставаться сплоченной командой.

На прощание сотрудники Башкортостанского УФАС поблагодарили ребят за отзывчивость и участие в конкурсе рисунков, а также выразили желание на дальнейшее сотрудничество. Дети эту идею поддержали и обещали, что будут рады новой встрече!   

После окончания конкурса рисунков состоялся брифинг главного специалиста-эксперта отдела взаимодействия с государсвенными органами, аналитической работы и рекламы Татариновой А.Ю. с представителями СМИ.