В Верховном суде Республики Башкортостан состоялось совещание на тему: «Проблемные вопросы судебной практики по делам об административных правонарушениях»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 мая 2016 года в рамках реализации общероссийской специализации ФАС России ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок Симонова Т.Ю. приняла участие в совещании на тему: «Проблемные вопросы судебной практики по делам об административных правонарушениях», проходившее при организации Верховного суда Республики Башкортостан. Участие в работе круглого стола приняли Председатель, судьи  Верховного суда Республики Башкортостан, судьи районных (городских) судов республики, мировые судьи, представители Прокуратуры РБ, МВД по РБ, Управления ГИБДД МВД по РБ, а также органов административной юрисдикции.

Данное мероприятие организовано с целью разработки единого подхода и единообразной практики по рассмотрению дел об административных правонарушениях, а также обсуждению проблемных вопросов, возникающих при производстве по делам об административных правонарушениях. В работе круглого стола были рассмотрены вопросы присутствующих. Не остался безответным и вопрос, вынесенный на обсуждение Управлением ФАС по РБ.