"Школьный" Экспертный Совет

12 мая 2016 года специалисты Башкортостанского УФАС России, в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, а также мероприятий, посвященных 25-летию территориальных органов федеральной антимонопольной службы в России, пригласили учеников старших классов МБОУ «Лицей №96» ГО г. Уфы для проведения практического занятия. 

Ребятам было рассказано о том, какие есть типичные нарушения законодательства со стороны рекламодателей и рекламораспространителей, рассказали об интересных делах, о процедуре их рассмотрения, а также о деятельности Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе, его функциях и работе. А для того, чтобы ребята смогли понять что такое Экспертный Совет и как он работает, им было предложено попробовать себя в качестве членов Совета. 

На «школьный» Экспертный Совет были вынесены наиболее интересные примеры рассмотренной рекламы прошлых лет. Ребята отстаивали свое мнение по поводу каждой рекламы и приводили аргументированные доводы в защиту своего решения.

Сотрудники Управления отметили, что молодое поколение нашего общества к оценке рекламного продукта подходит с несколько иных позиций, в связи с чем, мнение членов Экспертного совета и школьников зачастую расходилось.  

Прошедшая встреча показала наличие знаний законодательства о рекламе у школьников, а также дала положительный заряд и ребятам и сотрудникам Управления.