Дни "добрых знаний" продолжают свою работу

1 мая 2016 года, в рамках адвокатирования конкуренции, Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан вновь открыло свои двери для «Добрых знаний» для учащихся старших классов МБОУ Лицей № 96 г. Уфы.

Для ребят была организована ознакомительная экскурсия по отделам Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.  В этот день гости смогли познакомиться с деятельностью Управления, узнать о его функциях и задачах, полномочиях ведомства по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях. Также ребятам было рассказано о существовании Школы конкурентного права, организованной Башкортостанским УФАС России и Институтом права при Башкирском Государственном университете.

Целью данного мероприятия было формирование активной гражданской позиции учащихся, просвещение в области законодательства о конкуренции, истории антимонопольного ведомства.

По ходу проведения экскурсии, сотрудники Башкортостанского УФАС отвечали на интересующие ребят вопросы, рассказывали о значимых делах, а также о трудностях, с которыми приходится сталкиваться.

Ребята рассказали, что слышали о нашем ведомстве из новостей, и уже знают кое-что о нашей работе и сфере деятельности. Также они поделились, что данная экскурсия была познавательной и интересной, ведь для школьников понятие «конкуренция» очень знакомо, в скором времени им придется выбирать высшее учебное заведение, где отбор проходит, как правило, на конкурсной основе.

Одним из классов, посетившим Управление в этот день был класс с правовой направленностью, в котором ребята уже сейчас задумываются о работе в государственных структурах и органах внутренних дел. Школьники заверили нас, что обязательно рассмотрят вариант поступления на государственную гражданскую службу в антимонопольный орган.   

Проведенной встречей остались довольны и ребята и сотрудники Управления, на прощание договорились о новых интересных и познавательных встречах.