Башкортостанское УФАС России в очередной раз гостеприимно распахнуло свои двери для дня добрых знаний

28 апреля 2016 года прошел очередной «день добрых знаний». Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан посетили выпускники Башкирского государственного университета по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». Студенты ознакомились со структурой организации работы Башкортостанского УФАС России.

Для выпускников была проведена ознакомительная лекция об истории развития ФАС, о ее функциях, полномочиях и состоянии на сегодняшний день. По ходу экскурсии, специалисты управления ответили на интересующие ребят вопросы, а так же рассказали о значимых делах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться.

После этого ребята прошли в конференц-зал, где им было предложено оценить конкурсные работы школьников лицея №96. Целью конкурса являлось изобразить рекламу с использованием мультипликационных персонажей. Конкурс проводился в два этапа: первый – работы учеников 3 класса, второй – работы учеников 4 класса. Студентам необходимо было оценить не только художественные навыки, но и смысл, который несут в себе работы. Им пришлось нелегко выбрать победителей среди таких красочных и интересных работ, но награды нашли своих обладателей.

  

По окончанию мероприятия ребята остались довольны встречей и показали свою заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве.