Антимонопольщики Башкортостана "расстреляли и сожгли" коррупцию… с песнями

Башкортостанское УФАС России в целях адвокатирования конкуренции и в связи с 25-летием территориальных органов ФАС России провели ряд мероприятий, связанных с празднованием Масленицы.

 

На Масленичной неделе нельзя было обойтись без приготовления главного атрибута  Масленицы – блинов. И не отходя от традиций, сотрудники Управления напекли вкуснейших блинов с различными начинками – «припеком». На праздничном столе были угощения из овсяных и пшенных блинов, приготовленных по старинных рецептам царских и сибирских блинов. Блины ели с вареньем, медом, сметаной. Провожали зиму - встречали весну, вкушая вкус солнечной энергии и тепла.

В воскресенье сотрудники Башкортостанского УФАС присоединились к массовым народным гуляниям в честь Масленицы.

На одной из площадей города, где были организованы ярмарки, поедание блинов и чая из самовара, проводились веселые конкурсы, песнопения и пляски, сотрудники Управления провели конкурс и «расстреляли» из рогатки недобросовестную конкуренцию и коррупцию. После стрелков из УФАС в очередь стрелять из рогатки встало множество детей. Большой интерес проявили все пришедшие на праздник люди, гуляющие с детьми.

Также антимонопольщики присоединились к конкурсу частушек, на котором сотрудница Управления исполнила частушки про ФАС России, сочиненные коллективом:

Жизнь-широкая дорога -

Конкурентов очень много.

Честно боремся мы с ними.

Нам поможет ФАС России! (и еще 4 куплета)

В этот солнечный день сотни горожан пришли на площадь для того, чтобы проститься с зимой и порадоваться первым лучам весеннего солнца. Но главным событием было сжигание чучела Масленицы, ибо считалось, что все сгоревшее в этом костре переродится из пепла в новое и лучшее. Поэтому бросали в пламя старую одежду, сломанные вещи и всяческий мусор.

 

Сотрудники Башкортостанского УФАС России, чтобы показать народу свое противоборство с недобросовестной конкуренцией и административными барьерами, препятствующими развитию благоприятной конкурентной среды, «сожгли» вместе с чучелом Масленицы символы недобросовестной конкуренции, необоснованного повышения тарифов, коррупции и злоупотребления доминирующим положением в ожидании нового, теплого, светлого будущего.