"День открытых дверей" для магистрантов Института права

4 февраля 2016 года в Управлении ФАС по Республике Башкортостан прошел «День открытых дверей» для магистрантов очной формы обучения Института права.

Данное мероприятие было посвящено ознакомлению студентов с работой Управления более детально, в том числе просвещение в области законодательства о конкуренции, истории антимонопольного ведомства, целях и задачах ФАС России, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях.

Ребята познакомились с деятельностью отделов Башкортостанского УФАС, задали сотрудникам интересующие их вопросы, а также выразили искреннее удивление от уведенного количества дел.

В процессе ознакомления с деятельностью антимонопольного органа ребята рассказывали, что много слышали о его работе из СМИ, а также, в процессе изучения судебной практики в рамках обучения. Ребята отметили значимость деятельности ФАС и необходимость ее функционирования.

Сотрудники Управления отвечали на все вопросы, интересующие  студентов, о работе антимонопольного органа, в том числе рассказали о возможности прохождения учебной, производственной и преддипломной практики и поступления на гражданскую службу.

По окончании ознакомительной экскурсии студенты и сотрудники УФАС выразили благодарность друг другу за проведенный день, а также договорились о новых познавательных и интересных встречах.