Зональное совещание контролирующих органов по вопросам применения Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В рамках реализации общероссийской специализации ФАС России начальник отдела контроля закупок Исламгулов С.Ф. 28.01.2016 года принял участие в кустовом совещании по вопросам применения положений Закона о контрактной системе, проводимом Министерством финансов Республики Башкортостан.

В совещания приняли участие представители прокуратуры, Администрации г. Уфы, а также 37 муниципальных контрольных органов в сфере закупок.

Исламгулов С.Ф. выступил с докладом, а также представил презентацию на тему «Практика контроля применения Закона о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в Республике Башкортостан».

На заседании освещены основные нарушения Закона о контрактной системе 44-ФЗ при проведении проверочных мероприятий Министерством финансов Республики Башкортостан, нарушения при рассмотрении жалоб и проведении внеплановых проверок антимонопольным органом, обсуждены основные позиции контролирующих органов при рассмотрении административных дел в отношении должностных лиц.

По завершении совещания в форме круглого стола были рассмотрены вопросы присутствующих.