«День открытых дверей» для студентов выпускных курсов Башкирского Государственного Университета

21 октября 2015 года в рамках адвокатирования конкуренции и в рамках мероприятий, посвященных 25-летию антимонопольного регулирования в России, в Управлении ФАС по Республике Башкортостан прошел «День открытых дверей» для студентов выпускных курсов Института управления и безопасности предпринимательства при Башкирском Государственном Университете.

Данное мероприятие было посвящено ознакомлению студентов с работой Управления более детально, в том числе просвещение в области законодательства о конкуренции, истории антимонопольного ведомства, целях и задачах ФАС России, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях.

Ребята познакомились с деятельностью отделов Башкортостанского УФАС, задали интересующие их вопросы сотрудникам, а также выразили искреннее удивление от уведенного количества дел.

В процессе ознакомления с деятельностью антимонопольного органа ребята рассказывали, что много слышали о его работе из СМИ, а также изучая судебную практику в рамках обучения. Также ребята отметили важность деятельности ФАС и ее необходимость.

Сотрудники Управления отвечали на все интересующие вопросы студентов о работе антимонопольного органа, в том числе рассказали о возможности прохождения учебной практики и поступления на гражданскую службу.

По окончанию ознакомительной экскурсии, студенты и сотрудники УФАС выразили благодарность друг другу за проведенный день, а также договорились о новых интересных и познавательных встречах.